Главная > Новости > События епархии > В Скрябино торжественно открыли обновленный мемориал погибшим в годы Великой Отечественной Войны

18 сентября 2020 г.

В селе Скрябино Выгоничского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Особую торжественность данному событию придало открытие обновленного мемориала, на котором вписаны имена погибших в годы Великой Отечественной Войны скрябинцев и жителей окрестных деревень.

На мероприятии присутствовали глава районной администрации Выгоничского района Сергей Чепиков, глава района Сергей Коршунов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Скуратово Выгоничского района иерей Димитрий Диденко, школьники и учителя Кокинской средней школы, местные жители. Иерей Димитрий Диденко окропил священное место святой водой и совершил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной Войны землякам.

Церемония открытия нового памятника завершилась запуском праздничных воздушных шаров.