Главная > Новости > События епархии > В средней школе имени С.М. Кирова г. Карачева состоялось открытие Парты Героя в честь выпускника школы Панкова Владислава Николаевича

9 декабря 2022 г.

9 декабря 2022 года, в День Героев Отечества, в очень важный День памяти и преклонения Героям нашего государства, в средней общеобразовательной школе имени С.М. Кирова г. Карачева состоялось открытие Парты Героя в честь выпускника школы Панкова Владислава Николаевича. Панков В.Н. был награжден посмертно орденом Мужества за подвиг при тушении пожара в Заволжском районе города Ульяновска на территории войсковой части 34236.

На мероприятии присутствовали сестра Владислава Панкова Елена Николаевна Родяева, ее дочь Анастасия Родяева, начальник районного управления образования администрации Карачевского района Светлана Геннадьевна Егорова, председатель районного Совета ветеранов войны и труда, бывших несовершеннолетних узников, работников правоохранительных органов Раиса Сергеевна Гарбузова, ветеран педагогического труда, бывший директор школы им. С.М. Кирова Вячеслав Николаевич Готманов, благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный, бывший сотрудник Центра пожарной безопасности Юрий Анатольевич Зимин.

Выступающие: глава Карачевского района, директор школы А.В. Ходотов, С.Г. Егорова, иерей Николай Черный - подчеркнули, что человек живет во имя жизни, стремится вперед, а покидая этот мир, оставляет особую память, которая живет в сердцах людей. Пожелали учащимся учиться на «отлично», изучать историю родного края, заниматься спортом, активно участвовать в общественной жизни класса, школы, быть настоящими патриотами своей Родины.