Главная > Новости > События епархии > В светлый день Рождества Христова в храмах Дятьковского округа совершались богослужения, праздничные встречи и мероприятия

9 января 2023 г.

В храме в честь Преображения Господня в Праздник Рождества г.Дятьково 7 января 2023 года поздравили детей - маленьких прихожан, а также многодетные семьи города, при участии общественной организации "Центр защиты семьи "Наследники"" (руководитель - Ирина Каширина). После Богослужения клирик храма иерей Сергий Аверьянов огласил Рождественское Послание Митрополита Брянского и Севского Александра и вручил всем детям сладкие подарочные наборы.

В то же Рождественское утро настоятель Преображенского храма, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев посетил Детское отделение Дятьковской районной больницы им. В.А. Понизова. Священник вручил Рождественские подарки маленьким пациентам, их мамам и медицинским работникам отделения. Благочинный поздравил их с Праздником, пожелал здравия, долготерпения и Рождественской радости.

У Дятьковского храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" в Рождественский день силами Прихода при участии сотрудников Дятьковского городского Дома культуры был организован детский Рождественский праздник с хороводом, песнопениями и чаепитием.

В храме во имя Мучеников Флора и Лавра села Слободище прихожан поздравил настоятель иерей Михаил Никитенко. После торжественного богослужения священник вручил юным прихожанам Рождественские подарки.

Праздничным концертом в день Рождества Христова поздравили прихожан храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Шибенец г.Фокино участники творческого коллектива Культурно-досугового центра города Фокино.