Главная > Новости > События епархии > В Свято-Никольском храме урочища Бартынь совершено соборное богослужение

8 мая 2022 г.

В Свято-Никольском храме урочища Бартынь совершено соборное богослужение

7 мая 2022 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя Святителя Николая на территории оздоровительного комплекса «Бартынь» Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю Пасхального торжества, которое возглавил и.о. благочинного Навлинского церковного округа, настоятель храма иерей Тимофей Учватов.

Его Преподобию сослужили настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Алтухово иерей Олег Цыбанков, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вздружное иерей Михаил Мелюхин, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Николай Широков, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

За богослужением молился ктитор храма Вячеслав Анатольевич Дергачев.

Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва «Об избавлении от губительного поветрия», а так же молитва «О восстановлении мира».

По окончании Литургии было совершено славление празднику Воскресения Христова.

Затем отец Тимофей от имени Митрополита Александра обратился с пастырским словом к собравшимся, поздравив всех с праздником Светлого Христова Воскресения.

Сайт Навлинского благочиния