Главная > Новости > События епархии > В Татьянин день благочинный Брасовского церковного округа встретился с учащимися техникума

25 января 2024 г.

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы - небесной покровительницы студенчества, благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов встретился с учащимися Брасовского промышленно-экономического техникума - филиала Брянского государственного аграрного университета в п. Локоть.

Священник рассказал молодежи о житии святой мученицы Татианы, пострадавшей за Христа в юном возрасте, а также об истории установления празднования её памяти как покровительницы всех учащихся.

На встрече также присутствовала директор филиала О.Е. Шведова, которой благочинный вручил икону мученицы Татианы на молитвенную память о встрече. Директор поблагодарила отца Владимира за духовно-полезную и познавательную беседу и выразила надежду на дальнейшее взаимодействие с благочинием в сфере нравственного воспитания молодежи.