Главная > Новости > События епархии > В Троицкую родительскую субботу Митрополит Александр совершил Литургию и панихиду в Брянском кафедральном соборе

11 июня 2022 г.

11 июня 2022 года, в Троицкую родительскую субботу, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в нижнем ярусе Свято-Троицкого кафедрального собора города Брянска.
Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Иоанн Славинский, иерей Сергий Балев, иерей Сергий Иващенко.
Церковные песнопения исполнил мужской хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).
За богослужением Митрополит Александр совершил хиротонию Иоанна Кузина во диакона.
Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Иващенко.
В завершение Литургии глава Брянской митрополии совершил панихиду. В Троицкую родительскую субботу совершается память всех от века усопших христиан, отец и братий наших.
С родительской субботой молящихся поприветствовал ключарь собора протоиерей Сергий Рысин.
После богослужения всем собравшимся была предложена поминальная кутья.