Главная > Новости > События епархии > В Великий Вторник Митрополит Александр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Брянском кафедральном соборе

19 апреля 2022 г.

19 апреля 2022 года, в Великий Вторник Страстной седмицы, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

За великопостным богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Рысин, соборные клирики иерей: Даниил Кузянкин, иерей Иоанн Славинский, иерей Сергий Балев, иерей Сергий Иващенко, иерей Алексий Иванов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Балев.

Втор­ник Страст­ной сед­ми­цы – один из са­мых глав­ных и на­сы­щен­ных глу­бо­ким ду­хов­ным смыс­лом дней бо­го­слу­жеб­но­го го­да. В этот день Хри­стос пря­мо го­во­рит уче­ни­кам о предстоящих стра­да­ни­ях, по­след­ний раз про­по­ве­ду­ет в Иеру­са­лим­ском хра­ме, и фа­ри­сеи пы­та­ют­ся ис­ку­сить Спа­си­те­ля.