Главная > Новости > События епархии > В Воскресной школе при храме во имя святых Царственных Страстотерпцев города Брянска прошла Православная игра “Зерно истины”

6 февраля 2024 г.

В Воскресной школе при храме во имя святых Царственных Страстотерпцев г. Брянска прошла Православная игра “Зерно истины”, которую провела Кузьменко Ирина Ивановна – руководитель дошкольной группы “Зёрнышко” при Духовно-просветительском центре преподобного и благоверного князя Олега Брянского. Игра проходила в несколько этапов.

Перед игрой ребята разделились на 3 команды, каждая из которых выбрала себе капитана. В начале игры прошла небольшая игровая разминка: нужно было по буквам угадать слово и объяснить его значение.

Во время игры участник каждой команды по очереди тянул карточки с вопросами. Вопросы были по Ветхому и Новому Завету, о жизни святых и православных праздниках. Ребятам очень понравилось угадывать, что лежит в загадочном ларце, который выносили дети из младшей группы Воскресной школы.

Второй этап игры назывался “Один за всех и все за одного”. Игрок из каждой команды по очереди отвечал на 3 вопроса. При правильном ответе команде начислялись баллы.

Завершил игру конкурс капитанов команд, они по очереди отвечали на вопросы. Некоторые вопросы были лёгкими, но также были и те, над которыми нужно подумать.

В конце игры “Совет старейшин” подсчитал баллы каждой команды. Победители и все участники игры получили заслуженные награды. В игровой форме дети закрепили пройденный материал, а также узнали много нового о Православной вере.

Участники интеллектуальных состязаний выразили благодарность Ирине Ивановне за очень интересную и познавательную игру!