Главная > Новости > События епархии > В воскресной школе Локотского храма прошел урок, посвященный учителям Словенским – Кириллу и Мефодию

25 мая 2021 г.

Учебный день 23 мая 2021 года в воскресной школе при храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских поселка Локоть был посвящен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию - просветителям славян и борцам за христианскую веру.

На занятиях воспитанники вместе с преподавателями говорили о том, что святые равноапостольные Кирилл и Мефодий не только составили славянскую азбуку, но перевели несколько богослужебных книг на славянский язык с греческого, в том числе апостольские послания и Псалтырь, избранные чтения из Евангелия, тем самым способствовали введению и распространению славянского богослужения. Много интересного о деятельности святых братьев Кирилле и Мефодии рассказал ребятам настоятель храма иерей Аркадий Кунегин.

В этот день ребята раскрашивали церковно-славянскую азбуку, отвечали на вопросы викторины, знакомились с житием святых, поздравляли своего однокашника Кирилла с именинами. Благодарили святых братьев, подаривших нам такой красивый, благозвучный язык. В честь праздника все воспитанники и преподаватели получили сладкие подарки из рук благочинного.