Главная > Новости > События епархии > В Воскресной школе Вознесенского храма прошел концерт «До свидания, школа!»

1 июня 2022 г.

В Воскресной школе Вознесенского храма прошел концерт «До свидания, школа!»

29 мая 2022 года в актовом зале Воскресной школы духовного пения при храме в честь Вознесения Господня состоялся концерт, посвящённый завершению очередного учебного года.

Концертная программа открылась выступлением старшего хора (рук. Лякишева Е.А.) песней «Выйду ночью в поле с конём…».

Инструментальный класс Воскресной школы представил в концерте Фалалеев Тимофей. Он исполнил на флейте обработку песни Т.Н.Хренникова «Колыбельная Светланы».

Татьяна Владимировна Захарова продемонстрировала виртуозное владение инструментом, исполнив обработку для флейты известной пьесы С.В.Рахманинова «Итальянская полька». Перед воспитанниками и их родителями выступили преподаватели ВШ. Екатерина Александровна Лякишева и Виктория Сергеевна Ерёмина. Они исполнили вокальный дуэт «Жизнь как роза».

Завершился небольшой концерт хоровым исполнением песни «Этот мир придуман не нами».

В этом году воскресную школу оканчивают пятеро воспитанников: Бобрик Дарья, Гудилин Богдан, Матвеев Алексей, Прудникова Ангелина и Ротенков Кирилл. Настоятель храма протоиерей Владимир Пинько поздравил ребят и подарил каждому молитвослов и церковный календарь, содержащий ежедневные духовные чтения.

Выпускникам начальной ступени ВШ Бойко Тимофею, Бартеньевой Марии, Колтуновой Милене, Горликову Денису и Подольникову Максиму отец Владимир вручил Свидетельства об окончании воскресной школы.

Многие ребята были удостоены грамот за активную жизненную позицию и творческий вклад в жизнь прихода.

Общая фотография с настоятелем на долгую память о воскресной школе хорошая традиция, и она не была нарушена.

Самые стойкие воспитанники вместе с родителями после концерта дождались премьерного показа фильма-спектакля «Снежная королева», который долгие полгода создавался при участии юных прихожан Вознесенского храма. Во время просмотра живо вспоминались интересные моменты съемок, что проходили 30 января 2022 года в ККЗ «Дружба». Итак, итоги подведены, учебный год завершен. До свидания, школа! Здравствуй, лето!