Главная > Новости > События епархии > В Жуковской средней общеобразовательной школе №1 им. Б.В. Белявского прошла встреча со священником

16 декабря 2022 г.

15 декабря 2022 года в Жуковской средней общеобразовательной школе №1 им. Б.В. Белявского прошла встреча помощника благочинного Жуковского церковного округа по работе с молодёжью иерея Сергия Богатырёва со школьниками в рамках антинаркотического месячника.
Священник рассказал ребятам, что Церковь никогда не остается в стороне от проблем, которыми охвачено общество, и всегда готова протянуть руку помощи всем, кто ищет спасение и исцеления. Сталкиваясь с проблемами алкоголизма и наркомании, важно помнить слова апостола Павла: «Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:12). Поэтому Церковь не приемлет любую зависимость овладевшую человеком.