Главная > Новости > События епархии > В праздник Светлого Христова Воскресения Митрополит Александр совершил Пасхальную великую вечерню в Брянском Кафедральном Соборе

25 апреля 2022 г.

Вечером 24 апреля 2022 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Пасхальную великую вечерню в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Брянского градского благочиния.

По окончании Пасхальной вечерни от лица духовенства Владыку Александра с праздником Светлого Христового Воскресения поприветствовал секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин и в знак сыновней любви преподнес в дар Его Высокопреосвященству букет роз.

Владыка Александр поздравил духовенство и мирян с Пасхой Господней. Архипастырь также поблагодарил священнослужителей и прихожан за сбор 25 тонн гуманитарной помощи и денежных средств для пострадавших жителей и беженцев на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Гуманитарный груз силами регионального МЧС был доставлен в Харьковскую область.

После вечернего богослужения архиерей преподал верующим крест для целования и раздал пасхальный шоколад. Священнослужителям Владыка подарил православные календари «От Пасхи до Пасхи».