Главная > Новости > События епархии > Велопробег в честь Дня Победы

8 мая 2023 г.

Велопробег в честь Дня Победы

8 мая 2023 года прихожане Брянского Кафедрального Собора и пожелавшие присоединиться к ним православные во главе с иереем Даниилом Кузянкиным совершили велопробег в честь Дня Победы.

Маршрут лежал по пересечённой местности к мемориальному комплексу "Базовая стоянка партизанского отряда имени Александра Ивановича Виноградова".

У мемориального комплекса велотуристы почтили память партизан, сражавшихся с фашистскими захватчиками. Затем неподалеку был развернут пикник, за которым все поделились своими впечатлениями от поездки, узнали историю партизанского отряда. А после трапезы ребята посостязались в разных спортивных играх.

К вечеру все вернулись в город, преодолев в общей сложности 76 км.