Главная > Новости > События епархии > ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

12 декабря 2023 г.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Настоящим сообщаем о том, что в социальной сети Telegram активизировались мошеннические действия, связанные с созданием поддельных аккаунтов духовенства, в том числе митрополита Брянского и Севского Александра.

Мошенник представляется священником или правящим архиереем Брянской епархии, обращаясь к собеседнику в письмах или голосовых сообщениях. В ходе разговора злоумышленники могут запрашивать различную конфиденциальную информацию и вынуждать совершать финансовые операции в пользу мошенников.

В этой связи просим вас не доверять звонкам и сообщениям с незнакомых номеров, не разглашать важную информацию, не совершать действия, о которых просят. Иногда мошенники используют информацию о жертве, чтобы вызвать у нее доверие.