Главная > Новости > События епархии > Во всех храмах Карачевского благочиния прошли ночные пасхальные богослужения

24 апреля 2022 г.

Во всех храмах Карачевского благочиния прошли ночные пасхальные богослужения

В ночь с 23 на 24 апреля 2022 года во всех храмах Карачевского благочиния были совершены праздничные ночные богослужения по случаю Светлого Воскресения Христова, Пасхи Господней.

Крестными ходами верующие прошли вокруг храмов, славя Воскресшего Спасителя под звон колоколов. По окончании духовенство храмов зачитало Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также Митрополита Брянского и Севского Александра.

Благодаря совершившемуся накануне чуду схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме, верующие смогли получить святыню, привезенную в Брянск из аэропорта Москвы.