Главная > Новости > События епархии > Военный священник Брянской епархии посетил боевое подразделение группировки войск армии "Север"

19 апреля 2024 г.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, военный священник Брянской епархии, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы города Брянска иерей Константин Васильев в очередной раз посетил боевое подразделение группировки войск армии "Север".

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих, был отслужен водосвятный молебен о даровании Победы русскому воинству. Военнослужащие имели возможность пообщаться со священником и получить ответы на волнующие их вопросы.  Духовное окормление воинов, несущих боевое дежурство по охране рубежей нашей Родины, востребовано и приносит свои положительные результаты.

Иерей Константин Васильев передал благословение и сердечные слова благодарности от Митрополита Брянского и Севского Александра нашим воинам. На позиции были переданы продукты питания, медицинские препараты, кондитерские изделия.

Поездка священника по традиции завершилась в солдатской столовой за дружеским чаепитием.

Благодарим прихожан и настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы города Брянска протоиерея Павла Прадуна за оказанную помощь в сборе гуманитарной помощи для наших воинов. Низкий поклон всем, кто принимает посильное участие и оказывает содействие в оказании благотворительной помощи нашей Армии.