Главная > Новости > События епархии > Военный священник Брянской епархии посетил воинское подразделение МО РФ

8 марта 2024 г.

Военный священник Брянской епархии посетил воинское подразделение МО РФ

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Брянска иерей Константин Васильев посетил воинское подразделение МО РФ, стоящее на боевом дежурстве по охране рубежей нашей Родины.

Приезд священника стал радостным событием для воинов и востребованным в плане духовного окормления. Весь личный и командный состав подразделения, находящийся вне боевого дежурства, принял участие в общении со священником. Отец Константин ответил на интересующие бойцов вопросы и благословил их на ратные подвиги по защите нашего Отечества. Многие военнослужащие в этот день поисповедались и приобщились Святых Христовых Таинств, после чего был отслужен молебен о даровании Победы нашему воинству.

По запросу военных в расположение подразделения были привезены маскировочные сети. В межсезонье, когда спадает снежный покров, необходимо вовремя поменять расцветку камуфляжного покрытия военной техники и территории расположения личного состава.

К солдатскому столу были привезены сладости и торт, который с удовольствием съели за совместным чаепитием в солдатской столовой.

Бойцам были переданы письма, написанные детьми и жителями нашего города. Незамысловатые детские рисунки и искренние слова благодарности согрели сердца и подняли боевой дух нашим воинам.

От лица митрополита Брянского и Севского Александра священник передал теплые слова благодарности и поддержки в несении нелегкой солдатской службы и благословение на ратные подвиги во имя нашего Отечества.

Благодарим прихожан и настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Брянска протоиерея Павла Прадуна за помощь воинам. Помогая нашим защитникам, мы тем самым способствуем и делу своего спасения, воплощая слова апостола Иакова о том, что «ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА».