Главная > Новости > События епархии > Воспитанники воскресной школы Вознесенского храма города Брянска провели военно-патриотическую игру «Зарница. Сильные, смелые, ловкие»

8 мая 2022 г.

8 мая 2022 года, в преддверии Дня Победы, воспитанники воскресной школы духовного пения Брянского храма в честь Вознесения Господня провели военно-патриотическую игру «Зарница. Сильные, смелые, ловкие».

Православный молодёжный клуб «Спасение» составил костяк этих состязаний.

Возглавили соревнования Адмирал флотилии «Спасение» Ерёмина Виктория Сергеевна и музыкальный руководитель воскресной школы Лякишева Екатерина Александровна. Участники игры объединились в 2 отряда: Моряки (командир Алексей Матвеев, помощник командира Мамышева Анна) и Танкисты (командир Смирнов Александр, помощник командира Гудилин Богдан). Эти отряды не были врагами, а действовали как два подразделения одной армии. Ребята прошли несколько испытательных станций: топографическую, строевую, полосу препятствий, огневую, провели морской бой, вылечили раненых, разгадали шифровки, спели песни и устроили мозговой штурм. Последний интеллектуальный бой вывел вперёд отряд Моряков. Но похвалы заслужили оба отряда. И с погодой всем очень повезло!

Частью игры стал совместный просмотр фильма-концерта 2021 года «Праздник со слезами на глазах». Участие в создании этого фильма в прошлом году принимали все воспитанники школы, а посмотреть его полностью многие смогли только сейчас. Получили огромное удовольствие и стали мягче сердцем. С праздником Великой Победы! Будем достойны наших героев!