Главная > Новости > События епархии > Всероссийское общество слепых организовало большой рождественский концерт для детей

15 января 2023 г.

Воспитанники воскресной школы при Брянском Кафедральном соборе приняли участие в большом рождественском концерте, организованном Брянской областной организацией Всероссийского общества слепых.
Дом культуры ВОС собрал большой зал юных артистов и зрителей, а также родителей, наставников и педагогов.
Большое театрализованное и костюмированное мероприятие началось с выступления воспитанников нашей школы, ребята читали стихи о празднике Рождества Христова, после которых всем зрителям был показан мультфильм "Рождество Христово".
Затем ребята, которые занимаются в Доме культуры, показали свои вокальные номера. Они пели песни о Зиме, о Рождестве, читали стихи.
Интересным и зажигательным номером мероприятия стал показ костюмов юных воспитанников дома культуры. Ребята предстали перед зрителями в интересных образах: зайчика, снеговика, снегурочки, мышки.
Воспитанники воскресной школы участвовали в большой конкурсной программе. Юные помощники помогали ребятам водить хоровод, танцевать вальс и участвовать в конкурсе "паровозик".
После конкурсной программы воспитанники воскресной школы подарили зрителям и организаторам свою концертную программу. Ребята исполнили песни и колядки, прочитали стихи о Христе.

В завершение концерта все ребята получили рождественские подарки.