Главная > Новости > События епархии > Встреча с семьями погибших воинов

10 ноября 2023 г.

Встреча с семьями погибших воинов

8 ноября 2023 года на территории Свято-Успенского Свенского мужского монастыря состоялась встреча со вдовами и родственниками сотрудников Росгвардии, погибших при исполнении служебного и воинского долга. Эти встречи проходят регулярно в преддверии празднования Дня сотрудника ОВД, который отмечается 10 ноября. В мероприятии принял участие сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии, окормляющий подразделения Управления Войск Национальной гвардии РФ по Брянской области иерей Виктор Коврижко.

В Свято-Успенском соборе была совершена панихида с поминовением воинов, отдавших свои жизни при исполнении служебного и воинского долга. На богослужении присутствовали Герой России, полковник полиции А.А. Фроленков, ветераны, вдовы и родственники сотрудники Росгвардии.

Затем для участников встречи была организована экскурсия по территории обители, завершившаяся чаепитием. При этом состоялось живое общение с родственниками павших воинов. В завершение все присутствующие получили подарки от Управления Росгвардии по Брянской области и Брянской епархии.