Главная > Новости > События епархии > Встреча со студентами в преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери

1 ноября 2023 г.

Встреча со студентами в преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери

В Брянском аграрном государственном университете в преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства прошла беседа со студентами первого курса ветеринарной медицины и биотехнологий с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Скуратово  иереем Димитрием Диденко.

В беседах были затронуты темы общечеловеческих и семейных ценностей, значимости семьи для отдельного индивидуума и для общества в целом. Шла речь о том, что духовно-нравственное благополучие нашего общества зависит от целостности семейных отношений, которые были и остаются оплотом государственности и сильной державы. Православие, как единое целое нашей страны, говорит нам о том, что основные заповеди христианства о любви к Богу и ближнему через исполнение их в семье и составляют самые главные семейные ценности.

Студенты с интересом не только слушали рассказ священника, но и участвовали в диалоге, задавали вопросы, высказывали свое мнение, что говорит о неравнодушии молодых людей к созданию семейных отношений, основанных на культурном и духовном наследии нашей страны.