Главная > Новости > События епархии > Встреча со священнослужителем в Брянском филиале ВИПК МВД России

30 декабря 2023 г.

Встреча со священнослужителем в Брянском филиале ВИПК МВД России

27 декабря 2023 года в Брянском филиале ВИПК МВД России в рамках реализации Комплекса мероприятий по совершенствованию системы подготовки кадров для органов внутренних дел Российской Федерации (на 2022-2023 годы), в целях нравственно-этического воспитания слушателей профессиональной подготовки, направленных на обучение УМВД России по Брянской области, прошел кураторский час на тему: «Церковь и армия. Война и Мир. Образ воина в христианстве».

Мероприятие было организовано в соответствии с Программой морально-психологического обеспечения учебно-воспитательного процесса для слушателей профессиональной (первоначальной) подготовки Брянского филиала ВИПК МВД России на весь период обучения и пунктом 1.10. Плана работы ВИПК МВД России на 2023 год. На встрече с обучающимися и постоянным составом филиала присутствовал сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, клирик храма в честь Георгия Победоносца иерей Виктор Коврижко.

Отец Виктор в своей беседе со слушателями рассказал о христианском отношении к войне и воинскому служению в соответствии со Священным Писанием и Священным Преданием Церкви. Он также остановился на тоталитарных сектах и деструктивных культах, деятельность которых может привести к разжиганию социальной, национальной и религиозной розни среди населения.

В завершении мероприятия отец Виктор обратился с напутственным словом к слушателям, которые в ближайшее время пополнят ряды сотрудников территориальных подразделений органов внутренних дел Брянской области.