Главная > Новости > События епархии > Встреча священника с детьми на масленичной неделе в Покровском храме поселка Бытошь

13 марта 2024 г.

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Бытошь Дятьковского благочиния продолжает работу приходская школа раннего развития.

10 марта, в Неделю мясопустную, учащиеся школы вместе со своими родителями приняли участие в Божественной Литургии, причастились Святых Христовых Таин.

Затем малыши встретились с настоятелем храма иереем Владимиром Тартачным за чаепитием с блинами. Священник рассказал о значении и традициях Сырной седмицы и масленицы, о предстоящем Великом посте.