Главная > Новости > События епархии > Выездное совещание по созданию и регистрации новой приходской православной общины на территории села Рёвны Навлинского благочиния

15 сентября 2022 г.

14 сентября 2022 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского и Севского, состоялось выездное совещание по созданию и регистрации новой приходской православной общины на территории села Рёвны Синезёрского сельского поселения Навлинского благочиния.

На имя правящего архиерея Брянской митрополии, митрополита Брянского и Севского Александра, поступило обращение от жителей села Рёвны Синезёрского сельского поселения Навлинского благочиния о создании и регистрации православной приходской общины на территории их села.

В выездном совещании приняли участие благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов и и.о. настоятеля храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии пос. Синезёрки иерей Олег Гусев.

Встреча с инициаторами создания православной религиозной общины состоялась в здании Рёвенской сельской администрации.

Сайт Навлинского благочиния