Главная > Новости > События епархии > Взаимодействие храма во имя Святителя Николая поселка Выгоничи со школами

25 апреля 2024 г.

Взаимодействие храма во имя Святителя Николая поселка Выгоничи со школами

17 апреля ученики Лопушской средней общеобразовательной школы имени Н.М. Грибачева в очередной раз передали в храм во имя Святителя Николая поселка Выгоничи гуманитарную помощь для участников СВО. Добровольцами Никольского храма в ближайшее время будет организована передача собранного груза.

В тот же день учащиеся 2 «В» класса Выгоничской средней общеобразовательной школы имени Павла Зайцева посетили храм во имя Святителя Николая, где их тепло встретил иерей Димитрий Диденко. Был совершен краткий молебен, после которого отец Димитрий провел познавательную беседу, знакомя ребят с основами православной культуры. Школьники узнали о христианских праздниках и правилах поведения в храме. В подарок каждый ученик получил иконку и буклет православной тематики.