Главная > Новости > События епархии > Взаимодействие с учебными заведениями в Выгоничском благочинии

22 ноября 2023 г.

Взаимодействие с учебными заведениями в Выгоничском благочинии

17 ноября учащиеся 5-го класса МАОУ Лопушская средняя общеобразовательная школа имени писателя Н.М. Грибачева посетили храм во имя Святителя Николая в пгт. Выгоничи.

Клирик храма иерей Андрей Васильев рассказал учащимся о православии, основных заповедях. Побеседовал с ними о духовной жизни каждого православного христианина. Иерей Андрей также рассказал о Святителе Николае, в честь которого назван храм в п. Выгоничи. После беседы священник совершил молебное пение при начатии учения отроков. В завершение встречи пятиклассники получили в подарок молитву СИМВОЛ ВЕРЫ, иконки и были окроплены святой водой.

Ученики Лопушской школы передали коробки с изготовленными сердечками для солдат СВО. Чуть ранее старшеклассники совместно с работниками этой же школы заквасили капусту для наших военнослужащих и привезли в храм для дальнейшей отправки.