Главная > Новости > События епархии > Заседание регионального Совета по межнациональным отношениям

6 марта 2024 г.

Заседание регионального Совета по межнациональным отношениям

5 марта в Овальном зале Правительства Брянской области под председательством врио заместителя Губернатора Брянской области Виталия Александровича Свинцова состоялось заседание регионального Совета по межнациональным отношениям.

В ходе заседания были обсуждены вопросы о взаимодействии органов публичной власти с национально-культурными и религиозными объединениями по укреплению единства многонационального народа России и обеспечению межнационального и межконфессионального согласия. С информацией по темам выступил врио по руководству департаментом внутренней политики Алексей Ноздрачев.

О работе Брянской епархии по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения рассказал руководитель отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии священник Константин Протченко.

С информацией о социально-культурной адаптации мигрантов, в том числе иностранных студентов, обучающихся в учебных заведениях Брянской области, а также профилактике экстремизма и правонарушений законодательства Российской Федерации в их среде выступил первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Евгений Байдаков.

В ходе обсуждения всех вопросов были вынесены соответствующие решения.

По материалам сайта Департамента внутренней политики Брянской области