Главная > Новости > События епархии > Заведующий отделом миссионерского служения Брянской епархии совершил молебен о прощении греха детоубийства

17 апреля 2024 г.

14 апреля заведующий отделом миссионерского служения Брянской епархии, настоятель храма в честь святой блаженной Матроны Московской иерей Иоанн Секирин совершил покаянный молебен о прощении греха детоубийства. За богослужением перед иконой Пресвятой Богородицы «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных» молились прихожане храма, а также участники сообщества «Русская Община. Брянск».

По завершении молебна отец Иоанн обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором отметил, что зарождение человеческого существа является даром Божиим, поэтому с момента зачатия всякое посягательство на жизнь будущей человеческой личности преступно. Священник объяснил, как важно принести достойный плод покаяния за совершенный грех детоубийства и рассказал, что нужно для этого сделать.

«Господь, видя покаяние и плод, достойный покаяния, дела милосердия, спасительное терпение скорбей, силен помиловать любого кающегося грешника», - сказал в заключение отец Иоанн.