Главная > Новости > События епархии > Заведующий Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры России

13 января 2024 г.

11 января 2024 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, заведующий Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии иеромонах Корнилий (Недбаевский) принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 302-й годовщине прокуратуры России.

В нем приняли участие заместитель губернатора Александр Петроченко, исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Александр Башлаков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, руководители правоохранительных, контролирующих органов, судебной системы, сотрудники и ветераны органов прокуратуры Брянской области.

Мероприятие открыл прокурор Брянской области Александр Войтович, который поздравил возглавляемый коллектив с профессиональным праздником, поблагодарил за последовательное отстаивание принципов законности и правопорядка, защиту прав граждан, хранение и приумножение профессиональных традиций, высокую компетентность, верность служебному долгу, личную порядочность.

Выражая признательность действующим работникам и ветеранам, внесшим достойный вклад в укрепление законности, Александр Войтович пожелал здоровья, благополучия, твердости духа, оптимизма и дальнейших успехов в благородном деле служения Родине.

Отдельные сотрудники и ветераны органов прокуратуры получили государственные и ведомственные награды, а прокурору Трубчевского района Александру Поденку присвоено звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации». Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации награжден старший помощник прокурора области Михаил Платонов. Нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» награжден начальник уголовно-судебного управления прокуратуры области Сергей Гильдиков. Заведующий Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии иеромонах Корнилий (Недбаевский) вручил сотрудникам прокурату архиерейские грамоты.

Торжественному собранию предшествовала церемония возложения цветов к Мемориальной доске и подножию памятника участнику Великой Отечественной войны, прокурору Брянской области, Генеральному прокурору СССР Александру Михайловичу Рекункову.