Главная > Новости > События епархии > Заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии принял участие в митинг-концерте «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

18 марта 2024 г.

Заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии принял участие в митинге-концерте «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

18 марта в Брянске состоялся митинг-концерт, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани».

Участниками торжественного мероприятия стали близкие и родные участников СВО, представители предприятий и общественных организаций, студенты. Среди почетных гостей митинга-концерта - Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, руководители предприятий, руководители органов исполнительной и законодательной власти, силовых структур.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в патриотическом мероприятии, прошедшем во Дворце единоборств, принял участие заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии иеромонах Корнилий (Недбаевский).

Историческому событию в жизни России — воссоединению Крыма и Севастополя с Россией — в этом году исполнилось 10 лет. Именно 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о принятии Крыма в состав России, вступивший в силу 21 марта после ратификации Федеральным Собранием РФ. С тех пор в Крыму эта дата объявляется выходным днем. Возвращение Крыма празднуется по всей стране: в регионах проходят торжественные мероприятия, автопробеги, яркие выступления творческих коллективов, разнообразные тематические выставки.

По материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства области