Главная > Новости > События епархии > Заведующий военным отделом принял участие в мероприятии с участием образцово-показательного оркестра Росгвардии

20 октября 2023 г.

18 октября в Доме культуры БМЗ города Брянска состоялся концерт Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством главного военного дирижёра, заслуженного артиста Российской Федерации полковника Николая Миткевича. Возглавляет духовой оркестр заместитель начальника Образцово-показательного оркестра, начальник духового оркестра подполковник Андрей Горбуля.

Программа выступления творческого коллектива была посвящена 80-летию со дня освобождения города воинской славы Брянска от немецко- фашистских захватчиков.
В исполнении музыкантов для сотрудников и военнослужащих и членов их семей, ветеранов, сотрудников силовых структур,  жителей и гостей города  прозвучали композиции российской  классики, современные произведения и патриотические мелодии прошлых лет.

Ведущие солисты оркестра исполнили такие произведения, как «Последний бой», «Марш-воспоминание», «Дорогой длинною», «Ой, то не вечер», «Русский характер» и многие другие.
В исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов, победителя первого сезона проекта Минута славы на первом канале Максима Токаева прозвучали две пьесы для аккордеона с оркестром - «Домино» Луи Феррари и «Карусель» Юрия Шахнова.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра в мероприятии принял участие заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин.

В завершение выступления зрители поблагодарили артистов долгими и бурными аплодисментами.
Начальник Управления Росгвардии по Брянской области генерал-майор полиции Иван Ванчугов сердечно поблагодарил весь коллектив Образцово-показательного оркестра за высокое исполнительское мастерство и творческий подарок сотрудникам и военнослужащим Росгвардии и жителям региона.