Главная > Новости > События епархии > Заведующий военным отделом принял участие в заседании Общественного совета при УМВД России по Брянской области

9 декабря 2023 г.

7 декабря 2023 года в УМВД России по Брянской области состоялось заседание Общественного совета при региональном ведомстве.

Общественники обсудили результаты работы в 2023 году, заслушали актуальную информацию и поставили задачи на перспективу.

С основным докладом выступила председатель Общественного совета при УМВД России по Брянской области Елена Гришина.

Елена Викторовна подвела основные итоги уходящего года, отметила вклад наиболее активных коллег, обозначила мероприятия, которые будут проведены до конца декабря 2023 года.

Она подчеркнула активную работу членов Общественного совета по участию во всероссийских акциях и мероприятиях.

Общественники приняли проект плана работы на 2024 год, определяющий работу каждой комиссии Совета, и наметили задачи на перспективу.

В рамках реализации права членов общественных советов на заслушивание руководителей подразделений и служб органов внутренних дел по наиболее актуальным вопросам, входящим в компетенцию МВД России, слово для выступления было предоставлено старшему инспектору Управления по работе с личным составом УМВД России по Брянской области майору внутренней службы Елене Коренек. Она выступила с информацией «О работе, проводимой органами внутренних дел Брянской области в сфере противодействия коррупции». Общественники выработали предложения по пропаганде стандартов антикоррупционного поведения и созданию положительного имиджа сотрудников брянской полиции.

Присутствовавшая на заседании начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Брянской области полковник внутренней службы Жанна Чернявская, подводя итоги мероприятия, отметила конструктивное взаимодействие представителей общественности с сотрудниками брянской полиции и их созидательную работу и поздравила всех присутствующих в наступающим Новым годом.

В заседании принял участие заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, член Общественного совета при УМВД России по Брянской области иерей Михаил Агешин.