Главная > Новости > События епархии > Заведующий епархиальным военным отделом принял участие в мероприятии в День пограничника

29 мая 2022 г.

28 мая 2022 года, в День пограничника, на Площади Партизан было совершено возложение венка и цветов к памятнику освободителям Брянска. Павших воинов-пограничников почтили минутой молчания.

В мероприятии приняли участие: Губернатор Брянской области А.В. Богомаз, председатель Брянской Областной Думы В.В. Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области А.С. Дьячук, руководители силовых подразделений, представители общественных организаций, ветераны.

Со стороны Брянской епархии в мероприятии принял участие заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин.

После возложения цветов участники мероприятия проследовали до памятника павшим в Афганистане воинам-пограничникам, расположенного рядом с Дворцом детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина. Завершилось памятное мероприятие возложением цветов, минутой молчания.

В этом году исполняется 104 года с момента подписания Декрета об образовании пограничной службы.