Главная > Новости > События епархии > Заведующий Миссионерским отделом пообщался со школьниками в рамках урока "Разговоры о важном"

10 января 2023 г.

9 января 2023 года заведующий епархиальным Миссионерским отделом иерей Иоанн Секирин посетил Гимназию N5 города Брянска, приняв участие в уроке "Разговоры о важном".
Его Преподобие поговорил с учащимися 11"Б" класса о Рождестве Христовом, рассказал о символах праздника, поведал его историю и объяснил ключевые понятия. Особое внимание в беседе было уделено цели пришествия в мир Иисуса Христа как Спасителя мира. Священником были исполнены песня Александра Васильева "Чудак" и праздничная колядка "Небо и земля". По окончании разговора ребятам были розданы сладкие подарки.
Будущие выпускники выразили желание посетить храм блаженной Матроны, настоятелем которого является иерей Иоанн, для участия в молебне перед ЕГЭ.