Главная > Новости > События епархии > Заведующий отделом по взаимодействию с брянским МЧС совершил молебен перед принятием присяги новых сотрудников

23 декабря 2022 г.

23 декабря 2022 года, в Единый день МЧС России, новые сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области приняли присягу.

Торжественную церемонию предварил молебен на начало доброго дела. Богослужение совершил заведующий отделом по взаимодействию с ГУ МЧС России по Брянской области иерей Иоанн Выхованец в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Брянского пожарно-спасательного центра. В завершение молебного пения священнослужитель окропил личный состав святой водой и благословил новобранцев на несение службы. В своем напутственном слове отец Иоанн пожелал брянским спасателям заступничества Пресвятой Богородицы и помощи Божией в их ответственном и благородном труде.

В этот день присягу приняли двадцать два сотрудника структурных подразделений брянского МЧС. Перед строем сослуживцев они поклялись самоотверженно служить на благо Отечества.

С этой высокой честью вновь поступивших на службу поздравил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области