Главная > Новости > События епархии > Заведующий Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника прокуратуры России

12 января 2023 г.

12 января 2023 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, заведующий Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии иеромонах Корнилий (Недбаевский) принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника прокуратуры России. В этот день отмечается 301-я годовщина со дня образования ведомства.

В мероприятии приняли участие врио заместителя Губернатора Брянской области Александр Петроченко, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, прокурор Брянской области Александр Войтович, а также руководители судебных органов Брянской области, правоохранительных органов и силовых структур Брянской области, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти Брянской области, руководство города Брянска, руководители высших образовательных учреждений, представители духовенства, сотрудники и ветераны органов прокуратуры Брянской области.

Своих коллег и ветеранов с профессиональным праздником поздравил прокурор Брянской области Александр Войтович, а также рассказал об итогах работы ведомства в прошедшем году.

За успехи, достигнутые в деле укрепления законности и правопорядка, работники органов прокуратуры области были поощрены Генеральным прокурором Российской Федерации. Александр Войтович вручил своим сотрудникам заслуженные ведомственные награды.

С профессиональным праздником — Днем работника прокуратуры Российской Федерации — присутствующих поздравил заместитель Губернатора Брянской области Александр Петроченко, выразив благодарность за верность призванию и вклад в правовое благополучие региона, пожелав новых успехов в нелегком и ответственном труде на благо Брянской области и всей России!

Сотрудников прокуратуры также поздравили заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и заведующий Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии иеромонах Корнилий (Недбаевский). За многолетний добросовестный труд лучшие сотрудники органов прокуратуры Брянской области были отмечены высокими государственными наградами.

по материалам сайта Правительства Брянской области