Главная > Новости > События епархии > Заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества принял участие в открытии фестиваля хоров в День славянской письменности и культуры

25 мая 2022 г.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, 24 мая 2022 года, в День славянской письменности и культуры, заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества иеромонах Корнилий (Недбаевский) принял участие в открытии фестиваля хорового искусства «В единстве наша сила!». Фестиваль проходил на Славянской площади города Брянска. Его Преподобие поприветствовал участников фестиваля и горожан и рассказал о значении Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия для славянской культуры.

На фестивале выступили народные ансамбли, самодеятельные и школьные детские коллективы.

В мероприятии также принял участие директор Горловского театра кукол Донецкой Народной Республики Артем Тон. Он пожелал успехов хористам.

На аллее, ведущей к памятнику Кириллу и Мефодию, была развернута выставка фоторабот греческого мастера Костаса Асимиса. На снимках запечатлены образцы традиционного народного костюма разных поселений Брянской области.