Главная > Новости > События епархии > Заведующий военным отделом Брянской епархии принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню сотрудника ОВД

11 ноября 2020 г.

10 ноября 2020 года в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник стражей порядка – День сотрудника органов внутренних дел. В этом году, с учетом непростой эпидемиологической ситуации, торжественное собрание в УМВД России по Брянской области состоялось в дистанционном формате.

10 ноября 2020 года перед торжественным мероприятием у памятной стелы в сквере Мужества начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Александрович Толкунов, помощник депутата Государственной думы Российской Федерации Н.С. Валуева, депутат Брянской Областной Думы, член Общественного совета при УМВД России по Брянской области Михаил Михайлович Иванов, заместители начальника УМВД России по Брянской области, члены коллегии УМВД, ветераны органов внутренних дел и представители областного Общественного совета возложили цветы и минутой молчания почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин отслужил заупокойную литию по погибшим воинам.

В Большом зале, обращаясь к сотрудникам органов внутренних дел, ветеранам службы и приглашенным гостям, начальник УМВД России по Брянской области отметил, что в памятный год, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Брянщина вошла в число регионов с низкой криминальной напряженностью, уровень преступности которого ниже среднероссийского.

В течение года в результате мероприятий, проведенных совместно с региональным Управлением ФСБ, Пограничным управлением ФСБ, Следственным комитетом, Росгвардией при координирующей роли Прокуратуры, а также во взаимодействии с другими ведомствами силового блока, УМВД России по Брянской области раскрыт ряд резонансных преступлений.

Вместе с тем, начальник УМВД обозначил, что полиция продолжит активную наступательную работу для сохранения контроля над оперативной обстановкой, повышения результативности деятельности органов внутренних дел Брянской области.

В завершение выступления Владислав Толкунов поблагодарил Общественный совет при областном УМВД за поддержку инициатив брянской полиции и вклад в повышение положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел. Действующим сотрудникам и ветеранам он пожелал крепкого здоровья и успехов во всех делах на благо Родины, а также семейного счастья и благополучия.

После выступления начальника УМВД состоялась церемония награждения наиболее отличившихся руководителей и сотрудников органов внутренних дел Брянской области.

Помощник депутата Государственной думы Российской Федерации Н.С. Валуева Михаил Иванов поздравил от имени Николая Сергеевича сотрудников полиции с профессиональным праздником, а также передал начальнику УМВД России по Брянской области Памятные адреса и сертификат на получение спортивного инвентаря.

В своем выступлении председатель Общественного совета при областном УМВД Елена Гришина поблагодарила сотрудников органов внутренних дел за выбор нелегкой профессии, за непрестанную службу ради мира и покоя граждан.

Заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин отметил роль Русской Православной Церкви в становлении духовной составляющей сотрудников полиции. Он пожелал стражам порядка всесильной помощи и милости Божией в служебной и повседневной деятельности, твердости и силы духа при исполнении служебных обязанностей, здоровья и благополучия родным и близким.

В завершение мероприятия председатель региональной ветеранской организации органов внутренних дел и внутренних войск Сергей Мисютин озвучил поздравление председателя Российского Совета ветеранов Ивана Федоровича Шилова.