Главная > Новости > События епархии > Заведующий военным отделом поздравил начальника Росгвардии с присвоением специального звания высшего начальствующего состава

18 июня 2022 г.

16 июня 2022 года на территории Управления Войск Национальной Гвардии РФ по Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению специального звания высшего начальствующего состава генерал- майора полиции начальнику Брянского территориального подразделения Росгвардии полковнику полиции И.А. Ванчугову.
Указом Президента России начальнику Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Ивану Ванчугову присвоено звание высшего начальствующего состава «генерал-майор полиции». Ванчугов Иван Александрович родился 3 декабря 1971 года в с. Шибертуй Республики Бурятия. Окончил Восточно-Сибирский институт МВД России. В период с 1989 по 1991 год проходил службу в вооружённых силах СССР, в г. Ростов-на-Дону. В 1993 году начал службу в органах внутренних дел, в подразделениях сил специального назначения. В 2003 году возглавил отряд милиции специального назначения, а затем отряд мобильный особого назначения МВД по Республике Бурятия. Специальное звание полковник полиции присвоено в 2011 году. В 2016 году назначен на должность заместителя начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Бурятия. В 2021 году назначен на должность начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области. Неоднократно выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. За проявленное мужество и героизм награждён государственными наградами, в том числе Орденом Мужества, медалью «За отвагу», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней, знаком «Почётный сотрудник МВД Республики Бурятия».
В торжественном мероприятии принимали участие: Губернатор Брянской области А.В. Богомаз, председатель Брянской Областной Думы В.В. Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области А.С. Дьячук, Заместитель командующего Центральным округом войск Национальной гвардии Российской Федерации генерал- майор В.В. Драгомирецкий, Герой России полковник полиции А.А. Фроленков, руководители силовых подразделений, ветераны.
По благословению правящего Архиерея Брянской епархии, Митрополита Брянского и Севского Александра, начальника Росгвардии поздравил заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин.
В ходе мероприятия состоялись награждения государственными наградами отличившихся в проведении СВО сотрудников Росгвардии по Брянской области. Награды вручал Заместитель командующего Центральным округом войск Национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор В.В. Драгомирецкий.