6 ноября 2022 г.

Живая лампада

6 ноября 2022 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы в рамках проекта «Горевание» - «Живая лампада» совершена панихида по «ушедшим» детям, по тем, кого курировал детский фонд «Ванечка». Это более 60 детей.
За богослужением родители и родственники молились об усопших детях, а по окончании панихиды клирик кафедрального собора иерей Сергий Балев обратился к родителям с кратким словом: «Нам неизвестен промысел Божий, но можно не сомневаться в том, что наши дорогие близкие не исчезли, они находятся в Царствии Небесном. Они – наши молитвенники перед Богом».

В завершение поминальной церемонии в небо были отпущены белые воздушные шары, как символ памяти и скорби.