Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > Анонсы > В благочиния Брянской епархии будет принесен ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, с 24 июня по 1 сентября в благочиниях Брянской епархии будет пребывать ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской.

Поклониться святыне можно будет в главных храмах благочиний.

ГРАФИК ПРЕБЫВАНИЯ КОВЧЕГА:

24 июня - 30 июня - Брянское районное благочиние;
1 июля - 7 июля - Навлинское благочиние;
8 июля - 14 июля - Брасовское благочиние;
15 июля - 21 июля - Комаричское благочиние;
22 июля - 28 июля - Севское благочиние;
29 июля - 4 августа - Суземское благочиние;
5 августа - 11 августа - Выгоничское благочиние;
12 августа - 18 августа - Жуковское благочиние;
19 августа - 25 августа - Дятьковское благочиние;
26 августа - 1 сентября - Карачевское благочиние.

Подробную информацию уточняйте в главном храме вашего благочиния.

Блаженная Матрона является одной из почитаемых святых XX века. Вся ее жизнь стала примером духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. С самого детства Матрона была отмечена Богом даром духовного рассуждения, прозорливости, чудотворения и исцеления. Еще до прославления в лике святых люди почитали блаженную старицу. Многим она помогла обрести веру в трудное для Церкви и страны время. Люди чтут ее и сегодня, обращаются к святой за помощью и по вере получают просимое.