В канун праздника Казанской иконы Божией Матери митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе
Вечером 20 июля, в канун праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.
Главный храм Брянской епархии отмечает престольный праздник. Южный придел верхнего яруса собора освящен в честь Казанской иконы Божией Матери.
Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство: протоиерей Сергий Рысин, иерей Иоанн Славинский, иерей Сергий Иващенко, иерей Алексий Иванов; настоятель храма во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев г. Брянска иерей Константин Протченко.
Церковные песнопения исполнил хор собора (регент – А.А. Бирюков).
За вечерним богослужением Владыка Александр совершил Литию с благословением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время Утрени, по прочтении Евангелия, Его Высокопреосвященство помазал освященным елеем молящихся.
Пресс-служба Брянской епархии