Храм в Дубровке отмечает 35-летие обретения собственного здания
9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил Божественную литургию и молебен в храме во имя великомученика Димитрия Солунского села Дубровка.
Ровно 35 лет назад в этот день здесь была совершена первая Божественная литургия после передачи приходу ветхого здания сельской школы.
В своем пастырском слове благочинный поздравил прихожан с юбилейной датой обретения здания под храм, призвал заботиться о нем как о собственном доме, искать в его стенах спасения и утешения. «Пусть святой целитель Пантелеимон, врачующий наши тела и души, будет нашим молитвенником перед Богом, чтобы дело нашего спасения совершалось и впредь в ограде Святой Православной Церкви».









