17 апреля 2025 г.
Митрополит Александр совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий
Вечером 17 апреля, в канун Великого Пятка Страстной седмицы, воспоминания Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении соборного духовенства совершил утреню с чтением 12-ти Страстных Евангелий в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.
Церковные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).
За богослужением перед установленным на середине храма Крестом Господним священнослужители прочитали двенадцать Евангелий, которые рассказывают о страданиях и смерти Спасителя.
По окончании утрени верующие поклонились Кресту с изображением Распятия Христова.
Пресс-служба Брянской епархии