МИТРОПОЛИТУ АЛЕКСАНДРУ – МНОГАЯ ЛЕТА!
6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Брянский и Севский Александр отмечает день тезоименитства.
Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!
Ведомые искренней любовью и глубоким уважением к Вам, сердечно поздравляем с днем тезоименитства!
45 лет назад митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием Вы были пострижены в монашество с именем Александр в честь святого благоверного князя Александра Невского, и с тех пор он является Вашим помощником в служении и молитвенником за Вас у Престола Божия.
Вы стали преемником веры священнослужителей, совершавших свое служение в богоборческие годы, и, впитав духовную мудрость, пастырский и жизненный опыт, щедро делитесь этими бесценными знаниями со своей паствой, научаете истинной молитве, милосердию, благоговейному отношению к храму и службе Божией. И сегодня небосвод Брянской земли озаряют купола новых храмов, которые, как путеводные звезды, освещают жизненный путь человека. Храмостроительство и возрождение порушенных святынь происходит по Вашей молитве и попечению. В Ваших делах мы видим действенную любовь к людям, поэтому важное значение имеет социальное служение Церкви. Благодаря Вашему вниманию к молодежи стало возможным развитие волонтерского движения — церковной жизнью интересуются всё больше молодых людей. И сегодня Брянская епархия осуществляет сотрудничество в различных сферах.
Дорогой Владыка! Всей своей жизнью Вы проповедуете Христа, жертвенно служите Святой Матери Церкви, и мы по мере своих сил стараемся разделять тяготы Вашего архипастырского труда и помогать нести в мир евангельскую благую весть.
Молитвенно желаем Вам крепости телесных сил, долголетия, неиссякаемой духовной радости, мира души и укрепляющей благодати Божией в святительском служении. Многая и благая лета!
С любовью и уважением, клир и паства Брянской епархии
