Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Секретарь Брянской епархии принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Росси

События епархии

12 июня 2025 г.

Секретарь Брянской епархии принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню России

12 июня в Брянской областной филармонии состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России.

Почетными гостями торжественного мероприятия стали Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, сенаторы Российской Федерации Василий Попадайло и Вадим Деньгин, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Щеглов, родные героев-защитников Отечества, руководители исполнительных, правоохранительных органов и силовых структур, заместители Губернатора, руководство города Брянска, представители общественности, образовательных учреждений, волонтерских организаций региона. По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, мероприятие посетил секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин.

12 июня в нашей стране отмечается главный государственный праздник — День России. Этот день символизирует суверенитет России, богатство ее истории и культуры, ценности, достижения страны, всех ее регионов и всего многонационального народа России.

День России — это праздник каждого россиянина. Он подчеркивает неразрывность вклада каждого поколения и каждого человека в развитие нашей страны.

В фойе концертного зала был размещен выставочный проект «Защита суверенитета Российского государства: история и современность», а также представлены картины брянских художников, посвященные России и малой Родине.

Участников праздничного мероприятия поздравил Губернатор Александр Богомаз. Глава региона отметил, что на протяжении столетий наши предки честно служили Отечеству, своими трудовыми свершениями, ратными подвигами, талантом и вдохновением созидали великую державу, а также призвал равняться на эти незыблемые нравственные ориентиры, традиции патриотизма, искренней любви к Родине.

В День России молодые жители Брянщины стали счастливыми обладателями первого и главного документа, удостоверяющего личность — паспорта гражданина Российской Федерации. В торжественной обстановке Губернатор вручил паспорта отличникам учебы, участникам волонтерских организаций, «Движения Первых», юнармейцам, кадетам, победителям всероссийских творческих конкурсов, спортивных соревнований и научных олимпиад.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства области
Фото пресс-службы Брянской епархии