Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Секретарь Брянской епархии вручил архиерейскую награду потрудившемуся на благо Церкви прихожанину Спасо-Гробовского храма

События епархии

27 декабря 2024 г.

Секретарь Брянской епархии вручил архиерейскую награду прихожанину Спасо-Гробовского храма

27 декабря, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянском епархиальном управлении секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин вручил медаль святого преподобного и благоверного князя Олега Брянского II степени прихожанину Преображенского (Спасо-Гробовского) храма Григорию Ивановичу Бойко.

Архиерейской награды Григорий Иванович удостоен за усердные труды на благо Брянской епархии и в связи с наступающим 70-летним юбилеем. На протяжении 20 лет он участвует в доставке Благодатного огня из Москвы в Брянск в Пасхальную ночь. Последнее время оказывает помощь руководителю отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерею Константину Васильеву в доставке гуманитарного груза в воинские подразделения, расположенные в приграничных районах Брянской области. Григорий Иванович также проявляет деятельное участие в жизни прихода Спасо-Гробовского храма, прихожанином которого является с 1996 года.

Протоиерей Павел Чикалин пожелал награжденному крепости духовных и телесных сил, всяческого благополучия и щедрой помощи Божией на многая и благая лета.   

Пресс-служба Брянской епархии