Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Священник совершил молебен перед экзаменами и напутствовал выпускников Дятьковской городской гимназии

События епархии

27 мая 2026 г.

Священник совершил молебен перед экзаменами и напутствовал выпускников Дятьковской городской гимназии

25 мая благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев посетил Дятьковскую городскую гимназию, где в присутствии выпускников, педагогов и директора Натальи Петровны Мехедовой был совершен молебен перед началом экзаменов. Затем священник окропил святой водой здание и помещения учебного заведения.

26 мая в гимназии состоялось торжество, посвященное окончанию учебного года. На праздничной линейке присутствовали гимназисты и их родители, учителя и гости. Учащихся и педагогов приветствовали директор Наталья Мехедова, глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев.

Традиционно линейка сопровождалась трогательными сценами прощания со школой, «посвящения» в выпускники учащихся 10-х классов, а также выступлениями первоклассников.