11 апреля 2026 г.
В храмы Брасовского благочиния принесен Благодатный огонь
В святую пасхальную ночь в храмы Брасовского благочиния был принесен Благодатный огонь, доставленный в Брянскую епархию со Святой Земли.
Принесение в Россию Благодатного огня из Иерусалима происходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и является традиционной частью пасхальных торжеств.
В Брасовском благочинии Благодатный огонь встретил благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.
После пасхальной заутрени и Божественной литургии, на которой были зачитаны праздничные послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный совершил чин освящения артоса и освятил пасхальную снедь прихожан на территории храма.











