Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В Навлинском благочинии простились с военнослужащими, погибшими в ходе СВО

События епархии

17 апреля 2025 г.

В Навлинском благочинии простились с военнослужащими, погибшими в ходе СВО

17 апреля 2025 года в Навлинском благочинии простились с военнослужащими ВС РФ Савостиковым Игорем Ивановичем и Голубевым Сергеем Александровичем, погибшими в ходе специальной военной операции.

Отпевание новопреставленного воина Игоря Ивановича Савостикова совершил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля иерей Тимофей Учватов.

После отпевания тело погибшего воина Игоря было доставлено до Навлинской ООШ, где он окончил 9 классов. Директор школы Шакина Елена Николаевна выразила слова соболезнования родным и близким и дала для своего ученика последний звонок.

Отпевание воина Голубева Сергея Александровича совершил настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии посёлка Синезёрки иерей Вячеслав Ляпченков.

Военнослужащие погибли при исполнении воинского долга, проявив мужество и героизм, сражаясь за правое дело, защищая интересы нашей Родины и безопасность ее граждан.

Гражданские панихиды были совершены со всеми воинскими почестями на кладбищах поселка Навля и деревни Гололобово.

Слова соболезнования родным, близким и всем присутствующим выразили глава администрации Навлинского района Прудник Александр Александрович, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, руководитель отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации Навлинского района Калинченкова Лидия Алексеевна, глава Синезёрского сельского поселения Рощин Андрей Васильевич и настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии посёлка Синезёрки иерей Вячеслав Ляпченков.

Сайт Навлинского благочиния